С мячом футболист "Текстильщика" Алексей ИвановЧемпионат Волгоградской области по футболу вступает в заключительную стадию игр, в которых решится турнирная судьба 10 местных коллективов. Камышинский «Текстильщик», испытывая традиционные сложности с финансированием, всеми силами пытается втиснуться в медальный расклад нынешнего сезона.

Позитивными результатами отметились камышинские футболисты в двух прошедших турах. Принципиальный поединок в Волжском с «Эксклюзивом» закончился минимальной победой камышан. За десять минут до конца матча точным ударом отметился Дмитрий Кахияни. Закрепить успех «Текстильщику» во что бы то ни стало предстояло на домашней арене в прошедшую субботу, 3 сентября. В гости к нам пожаловал коллектив из Волгограда «ЦПСР», явно не хватающий звезд с неба.

Ощущения более высокого класса подтвердились практически сразу. Преимущество камышан смог воплотить в гол с 11-метровой отметки бомбардир команды Алексей Иванов. А в начале второй половины игры закрепил превосходство отличными ударом с 15 метров все тот же неуловимый Иванов — 2:0.

После 13 проведенных игр камышинский «Текстильщик» занимает третью строчку в турнирной таблице, отставая от николаевского «Динамо» на пару очков. Недосягаемым в конкурентной борьбе за чемпионство остается команда «БИО» из Светлого Яра, практически обеспечив себе победу в турнире. Однако интрига в областном первенстве, похоже, будет присутствовать вплоть до последних туров.

Остальные результаты тура выглядят следующим образом: Альфа — Динамо 1:2, Эксклюзив — Академия «Ротор» 6:0, БИО — Урожай 3:2.