Фестиваль «Волжские просторы» в Щербаковском природном паркеБолее 40 авторов-исполнителей стали участниками традиционного фестиваля бардовской песни «Волжские просторы», который прошел 2 и 3 сентября в природном парке «Щербаковский» (Камышинский район).

На фестивальной поляне в живописной балке «Дубы-патриархи» был разбит палаточный городок, а на фоне великой Волги уставлена сцена в виде корабля с алым «треугольником» паруса. Вот уже много лет в первые дни осени с этой сцены звучат как известные песни мэтров бардовского жанра, так и премьеры молодых исполнителей.

В этом году в фестивале приняли участие авторы-исполнители из Волгограда, Камышина, Жирновска, Октябрьского и Котовского районов. Гостем камышинской земли стал даже тверчанин.

Как сообщили infokam.su в областном комитете природных ресурсов и экологии, по итогам фестиваля жюри признало лучшими: Дмитрия Юртаева (номинация «Лучший автор слов и музыки», Жирновск), семейный дуэт Марины и Сергея Черных (номинация «Групповое исполнение», Камышин) и Ольгу Михайлову (лучший поэт, Камышин). Гран-при удостоен семейный дуэт из Камышина «Белое золото» - он стал наградой Александру и Светлане Бевзенко за их лиричное творчество. А приз зрительских симпатий отправился в Волгоград вместе с выступившими на фестивале Дмитрием Нечаевым и Александром Майниным, которые образовали дуэт «Уракова гора».