Накануне в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратилась 79-летняя местная жительница. На улице среди бела дня неизвестные женщины похитили у неё 58 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, криминальные события произошли около дома № 5 по проезду Егорова. К пенсионерке подошли две женщины, которые сообщили, что на неё навели порчу. При этом одна из незнакомок пообещала оказать помощь. Однако для этого потребовала принести все имеющиеся в доме деньги. Испуганная пенсионерка поспешила в квартиру и вскоре принесла «целительнице» 58 тысяч рублей. Аферистка завернула их в сверток, положила в пакет, а затем передала обратно потерпевшей, сказав, что открыть его можно лишь через неделю. Поверив мошеннице, потерпевшая лишь спустя сутки, заподозрив обман, открыла сверток и обнаружила в нем нарезанную бумагу.

В настоящее время полиция проводит комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения преступниц. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).

Камышинские полицейские обращаются к жителям с напоминанием: с незнакомыми людьми стоит быть предельно бдительными и ни под каким предлогом не передавать им денежные средства. Если же вы стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или по телефону «02».