Вчера, 6 сентября, в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился 50-летний камышанин. Мужчина заявил о том, что был обманут и лишился 6 614 рублей.

25 августа в одной из социальных сетей пострадавший обнаружил объявление о продаже смартфона Samsung Galaxy S6. Тут следует отметить, что Samsung Galaxy S6 является шестым поколением топовых смартфонов линейки «Galaxy S». Но продавец просил за него... 5990 рублей.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, когда заинтересованный в покупке камышанин перезвонил по указанному телефонному номеру, ему подтвердили наличие телефона и выразили готовность продать его. 5 сентября по телефону поступило известие: на его имя пришла посылка, которую он должен оплатить и получить в почтовом отделении. Всего (включая почтовые услуги) камышанин заплатил 6614 рублей.

...Получив посылку, обрадованный покупатель распаковал ее дома и... вместо долгожданного телефона увидел внутри стеклянный стакан. Стародавний намек на то, что «стакан надо «чем-то» наполнить, чтобы «утопить» горе, потерпевшего не рассмешил.

«Поняв, что стал жертвой мошенников, камышанин обратился в полицию. По данному факту проводится проверка», - уточнила Марина Агаркова.