На прошедшей неделе были зафиксированы новые случаи мобильного мошенничества на территории Камышина и Камышинского района.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 7 сентября в местное отделение полиции обратилась с заявлением 40-летняя камышанка. По её словам, ей на сотовый телефон пришло смс-сообщение, информирующее о том, что принадлежащая ей банковская карта заблокирована. Пострадавшая связалась по указанному в сообщении телефону и, получив инструкции от незнакомца, продиктовала конфиденциальные данные банковской карты. Спустя время камышанка не обнаружила на счете более 14 тысяч рублей.  По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.159 ч.2 УК РФ  (мошенничество).

Подобным образом лишился своих сбережений и 53-летний житель села Веселово Камышинского района. Сообщив мошеннику конфиденциальные данные своей карты, сельчанин лишился более 17 тысяч рублей. Проводится проверка.

Днем позже, 8  сентября, в полицию обратился 54-летний камышанин. Мужчина просил  привлечь неизвестного, который используя интернет-сайт под предлогом  реализации товаров, обманным путем завладел деньгами в сумме более 8 тысячи  рублей. Заявитель решил на сайте по продаже бытовой техники  приобрести пылесос. Требуемую сумму он перечислил на указанный «продавцом» счет. Когда товар ему так и не переслали, мужчина обратился в полицию. По  данному факту проводится проверка.   

Уважаемые граждане! Остерегайтесь покупать товары через неизвестные  интернет-сайты, тщательно проверяйте всю информацию. Серьезные  дистрибьютеры, как правило, требуют оплату при доставке товара. Будьте  бдительны!