Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует: с  начала текущего года в Камышине и Камышинском районке произошло 150  пожаров, в результате которых погибли шестеро и травмированы девять  человек.

Об этом infokam.su сообщил дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, уточнив, что участились случаи пожаров, которые  возникли из-за неосторожности при эксплуатации огня в быту.

«Просим жителей камышинской земли быть бдительными и соблюдать правила  пожарной безопасности во избежание возникновения угрозы жизни, здоровью  и имуществу возникающей при возгораниях!, - обращаются к горожанам и сельчанам в Отделе надзорной деятельности по Камышинскому району. 

Напоминаем, что на территории Волгоградской области действует Положение  об особом противопожарном режиме, Утвержденное постановлением Главы  администрации Волгоградской области от 17 марта 2011 г. № 219 «Обутверждении Положения об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области». Запрещено разведение костров, сжигание мусора,  сухой растительности (в том числе стерни, пожнивных остатков, сухой  травы, листвы и камыша), проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест специально отведенных для указанных видов работ.  Штрафы для граждан за нарушение указанных требований составляют от 4 до 6 тысяч рублей.