Оперативная съемка с места событийСегодня, 8 сентября, в Камышине завершилась задержанием спецоперация, которая стала итогом совместной работы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» и отдела УФСБ по Камышину. На улице средь бела дня был задержан подозреваемый в изготовлении и продаже самодельного оружия.

22-летний парень  предпринял попытку продать самодельное оружие, но он не знал, что в роли покупателей выступили оперативники правоохранительных органов. Тут же на месте предполагаемой сделки торговец был задержан. Имевшееся при нем оружие изъято и передано на экспертизу. Исследование экспертов–криминалистов показало: самодельный пистолет является переделанным из промышленно изготовленного сигнального пистолета - после внесенных изменений оружие стало пригодно для производства отдельных выстрелов патронами калибра 9 мм.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, продавец был задержан, в ходе обыска в квартире задержанного обнаружены: патроны, порох и приспособление для ведения бесшумной стрельбы. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по двум статья Уголовного Кодекса РФ - «Незаконное изготовление огнестрельного оружия» (ст. 223) и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия» (ст. 222).

Совокупные санкции по этим статья предусматривают максимальное наказание до 9 лет лишения свободы.