Камышанин, задолжавший по банковским кредитам более полумиллиона рублей, долгое время скрывался от судебных приставов в Москве, игнорируя тот факт, что в Камышинском районном отделе Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области на него находится исполнительное производство.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ФППС по Волгоградской области, судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы на предмет наличия у должника движимого или недвижимого имущества. В итоге, выяснилось, что за должником зарегистрирован автомобиль «Audi». Судебный пристав-исполнитель наложил на иномарку запрет на регистрационные действия, однако должник продолжал уклоняться от исполнения решения суда и на контакт с судебным приставом не шел.

Однако вечно скрываться камышанин не мог: приехав в отпуск в родной город, он все же встретился со своим «кредитным прошлым». Судебный пристав-исполнитель застал мужчину дома, и в тот же день наложил арест и произвел изъятие автомобиля «Audi».

Должник несколько дней требовал вернуть его автомобиль, не признавая наличие задолженности. Лишь когда ему потребовалось возвратиться в столицу, камышанин оплатил долг и исполнительский сбор в полном объеме, после чего смог забрать свою иномарку.