Кликните для увеличенияНа этой неделе в районные Управления Пенсионного фонда Волгоградской области стали поступать жалобы граждан на неправомерные действия неизвестных лиц, которые, представляясь сотрудниками ПФР, предлагают перечислить на банковскую карту единовременную компенсационную выплату к пенсии в размере 5 000 рублей. Для этого просят назвать реквизиты банковской карты, а также подойти к банкомату и ввести пин-код.

Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области еще раз обращается с просьбой к гражданам быть бдительными и не поддаваться на провокации мошенников. Единовременную компенсационную выплату в размере 5 000 рублей пенсионеры Волгоградской области получат вместе с пенсией за январь 2017 года. Выплата будет носить беззаявительный характер – обращаться в Пенсионный фонд или подавать заявление не нужно!

В случае выявления фактов обращения неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками Пенсионного фонда и требуют предоставления персональных данных гражданина, рекомендуем обращаться в правоохранительные органы.

Интересно знать

Обратиться в региональное Отделение Пенсионного фонда по вопросам пенсионного обеспечения, социальных выплат, материнского (семейного) капитала граждане могут любым удобным способом:

- посетив клиентскую службу ОПФР по Волгоградской области или районного Управления ПФР;

- по телефону «горячей линии» ОПФР по Волгоградской области и районного Управления ПФР (контактные данные указаны на интернет-странице Отделения ПФР в разделе «Контакты и адреса»);

- по электронной почте opfr@044.pfr.ru.

Кроме того, вопрос можно задать и в online-приемной Отделения ПФР. Получить консультацию специалиста онлайн возможно в рабочие дни с понедельника по четверг с 8.30 до 17.30, в пятницу – с 8.30 до 16.30.

В режиме онлайн предоставляются консультации общего плана по назначению, выплате пенсий, иным социальным выплатам и прочим вопросам, не требующим дополнительного рассмотрения.