Сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержан молодой местный житель, 1998 года рождения. 18-летний парень подозревается в совершении кражи с дачного участка, совершенной в мае этого года.

От преступных действий пострадала камышинская пенсионерка, 1958 года рождения, которая, приехав весной на свою дачу, обнаружила на дверях дома сорванный замок и опустошенные комнаты. Вор «вынес» всё: от телевизора и музыкального центра — до поливных труб и водопроводных кранов. Всего на сумму около 100 тысяч рублей.

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ранее подозреваемый не был судим. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Кража» (ст.158. ч.2). Место нахождения похищенного устанавливается.

Санкция по статье предусматривает либо штраф (в размере до двухсот тысяч рублей), либо обязательные или принудительные работы с ограничением свободы или без ограничения. Предусмотрено и лишение свободы на срок до пяти лет.