Стабильно и в полном объеме будет подаваться вода в Петровом Вале Камышинского района после окончания соответствующих работ.

Как проинформировали infokam.su в областном комитете жилищно-коммунального хозяйства, ранее «в связи с возникшими перебоями в водоснабжении городского поселения Петров Вал Камышинского района из бюджета Волгоградской области бюджету указанного муниципального образования были выделены средства в сумме 3,2 млн. рублей на выполнение работ по реконструкции системы водоснабжения. Работы по восстановлению работоспособности водозаборной скважины уже выполняются, в настоящее время ведется промывка грунта».

Отметим, что сначала в июне, а затем — в августе Петров Вал посетили глава Камышинского района Владимир Ерофеев и депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко. Обращаясь к жителям, Анна Александровна подвела итоги проделанной работы: на работы по увеличению объемов водоснабжения питьевой водой жителей Петрова Вала выделено 3 млн. 200 тысяч рублей из областного бюджета. Эти средства позволят обновить подземные скважины и увеличить поднимаемый из-под земли объем питьевой воды, который решит проблему вододефицита в Петровом Вале. Работы будут окончены до конца сентября.