12 сентября в полицию Камышина обратилась местная жительница, которая заявила о том, что стала жертвой мошенников.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела  МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, 38-летняя камышанка откликнулась на просьбу неизвестного, который, позвонив ей на мобильный телефон, представился её крестным отцом. Мужчина якобы был задержан сотрудниками дорожно-патрульной службы за управление автомобилем в нетрезвом состоянии. Для урегулирования проблемы необходимо было перевести "вымогателям" 20 тысяч рублей.

Испуганная женщина поверила тревожному звонку и, не проверив сказанное, бросилась к ближайшему банкомату, чтобы перечислить деньги. Лишь спустя некоторое время, все же созвонившись с родственником, теперь уже потерпевшая поняла, что ее обманули.

Полицейские Камышина напоминают: не доверяйте подозрительным телефонным звонкам и не впадайте сразу же в панику от услышанного. Лично свяжитесь с родственником и убедитесь в достоверности полученных сведений. Обязательно сообщите о поступившем звонке в полицию. Возможно, что именно ваше сообщение предотвратит ряд последующих фактов обмана граждан и позволит задержать мошенников по «горячим следам»!