На общегородской планерке в администрации Волгограда глава города Роман Гребенников потребовал от руководителей профильных комитетов усилить работу по установке приборов учета энергоресурсов.

Данный проект осуществляется в рамках реализации Федерального закона № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергоэффективности».

В настоящее время работа по реализации федерального закона активно продвигается во всех бюджетных учреждениях муниципалитета. Установка приборов учета энергоресурсов осуществляется в зданиях, сооружениях, строениях организаций и учреждений образования, здравоохранения, спорта, культуры, а также комитета по делам молодежи.

По словам заместителя руководителя департамента ЖКХ и ТЭК Евгения Торгашева, на сегодняшний день практически все подготовительные работы выполнены и сейчас осуществляется монтаж приборов учета.

Глава Волгограда Роман Гребенников потребовал усилить эту работу и дал месяц на исполнения федерального закона. Градоначальник напомнил чиновникам о персональной ответственности за соблюдение графика сдачи объектов.

— Волгоград должен быть примером в этом вопросе для других городов, — говорит Гребенников. — Нужно активизировать работу, пока я не вижу этой активности. Поэтому до 1 января 2011 года приборы учета должны быть установлены во всех бюджетных учреждениях.

Напомним, согласно закону, в жилом фонде общедомовые приборы учёта должны быть установлены до конца 2011 года.