Комитет промышленности и торговли администрации Волгоградской области озвучил статистические данные состояния промышленного потенциала Волгограда. Согласно этим данным количество работников на предприятиях города-героя на Волге составило более 39 тысяч человек.

В Камышине на 15 предприятиях, которые с выступления чиновников городской администрации причисляются к «крупным», а на самом деле они относятся к категории «средних», трудятся около 8 тысяч работников. Самые крупные «КамышинЛегПром» (более тысячи человек) и «Камышинский Текстиль» (около 600 человек). Эти предприятия созданы на базе бывшего текстильного гиганта ХБК. На «Камышинском стеклотарном заводе»  также трудится более 600 человек. На остальных промышленных предприятиях города работает до 500 человек.

Сегодня, глядя на руины бывшего завода Кузлит, многие камышане вспоминают: в 1980-ые годы численность труженников этого предприятия составляла 6,5 тысяч человек. На Камышинском ХБК в четыре смены выходили на работу более 20 тысяч человек.