Очередная красотка отметилась фотографией на фоне Родины-матери. И в очередной раз, приняв позу всемирно известной скульптуры и сопроводив фотографию комментарием. На сей раз таким: «С днём рождения, любимый и родной город».

На этот раз «пародисткой» выступила бывшая участница шоу «Дом-2» Алиана Устиненко. Не вызвал удивления факт того, что Алиана копировала скульптуру в коротких шортах и маечке, оголив живот.

Ранее infokam.su сообщал о том, что «Фотография Ольги Романовской из «Ревизорро» у Родины-матери вызвала гнев волгоградцев». Связано это было с приездом 5 и 6 июля в город-герой на Волге команды программы «Ревизорро».

Однако у многих волгоградцев комментарии вызвала вовсе не программа. В социальных сетях города-героя на Волге местным точкам общепита давно дано много нелицеприятных эпитетов. Возмутило многих жителей, особенно старшее поколение, фотография ведущей. Романовская выложила в Инстаграм фото на фоне скульптуры «Родина-мать зовет!». Казалось бы, так делают сотни тысяч гостей Волгограда. Но отчего-то именно Ольга решила принять позу всемирно известной скульптуры, сопроводив фотографию комментарием: «Величественная, монументальная, холодная, огромная и, по-своему, прекрасная... Родина-Мать, не я) Ко мне прошу отнести только первый и последний эпитеты...».

Известный волгоградский политолог Виталий Арьков с грустью констатировал в Facebook: «Волгоградские патриоты еще ничего не высказали в адрес этой барышни — новой ведущей телепроекта ‪#‎Ревизорро‬? А зря...».

Но политолог ошибся. На различных интернет-форумах московскую телеведущую осудили не только волгоградцы, но и жители других городов. «Родина-мать» — величайший памятник воинам Великой Отечественной войны. Создавая монумент «Родина-мать зовет!», авторы (в том числе скульптор Вучетич) хотели показать всю значимость Сталинградской битвы. На Мамаевом кургане под статуей захоронено 34 500 человек – солдат и простых людей, ставших в годы войны героями, спасшими мир от фашисткой чумы.

Стоит ли здесь устраивать телезвездам фотосессии, принимая аналогичную позу, будто пародируя величественную скульптуру в образе женщины-матери? Ответ для жителей героической сталинградской земли очевиден...