Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» продолжают проведение поисковой операции по розыску камышинского студента Антона Рыбальченко. Напомним, что 17 августа молодой человек отправился на дачный участок, расположенный в районе села Ионово, и по настоящее время его местонахождение неизвестно.

О том какие меры были предприняты правоохранительными органами по розыску юноши, infokam.su задал вопросы специалисту по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марине Агарковой.

— Поиск пропавшего Антона Рыбальченко был организован безотлагательно после поступления заявления от родных, — пояснила Марина Агаркова. — На данный момент водолазами обследована акватория реки Волги. В рамках розыскного дела неоднократно проводилось обследование местности, в том числе с привлечением волонтеров. Проверен весь дачный массив села Ионово и близлежащих сел Камышинского района. Также органами следствия был отработан круг знакомых Антона, проанализированы его контакты в социальных сетях. Кроме того, сориентированы на поиск камышинского юноши отделы полиции соседних районов и соседних областей.

— Что планируется сделать в ближайшее время?

— На днях будет проведено исследование дна реки Волги с использованием специальной техники. Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются с задействованием максимального количества сил и средств — к поиску будут привлечены не только сотрудники правоохранительных органов, но и военнослужащие. Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обращается к жителям Камышина и Камышинского района: в случае, если вы располагаете какой-либо информацией, способствующей установлению обстоятельств произошедшего, просьба позвонить по телефонам: 2-09-00, 4-75-25 или «02».

Таким образом, на данный момент в рамках заведенного розыскного дела по факту заявления о пропаже человека сотрудники уголовного розыска и других подразделений органов внутренних дел продолжают поиски. Что покажет ближайшая розыскная операция, покажет время.