В сельских районах Волгоградской области продолжаются работы по благоустройству территорий, подведомственных местным ТОСам. Три проекта реализуются в Камышинском районе региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Камышинского муниципального района, ТОС «Исток-01» Усть-Грязнухинского сельского поселения получил субсидию, полученную по итогам участия в районном конкурсе проектов по благоустройству среди организаций территориального общественного самоуправления. Деньги пойдут на благоустройство участка грунтовой дороги по улице Молодёжной, в настоящее время ремонтные работы завершены на 80%  от плана.

На территории Таловского сельского поселения ТОСом «Спортивное-05» реализуется проект «Мы память сохраним в веках». Объектом благоустройства станет памятник лётчикам, погибшим в годы Великой Отечественной войны - младшему лейтенанту А. М. Филимонову и старшему лейтенанту Г. Е.Татарченкову. Памятнику в этом году исполнилось 63 года, и он уже несколько лет находился в аварийном состоянии. В ходе ремонта будет восстановлена скульптура памятника и выполнена облицовка постамента мраморной плиткой.

В ТОСе «Дубовка-77» Терновского сельского поселения начинают осваивать 98 448 рублей. На эти деньги будут приобретены малые архитектурные формы для детской площадки (горка, карусель, качалка, песочница, лавочка и урна), а также планируется благоустройство родника в селе Дубовка.