Камышин. Единый день голосования. Школа № 6В третьем по величине городе Волгоградской области – Камышине – голосование за кандидатов в депутаты Государственной думы проходит в «деловом режиме». Именно так можно охарактеризовать обстановку на избирательных участках города.

Если за воротами пришкольных участков (практически все избирательные участки в городе располагаются в школах) можно услышать довольно жаркие споры, то внутри школ эмоции царят разве что у торговых точек. Сугубо по-деловому, вооружившись паспортами, горожане находят себя в списках, получают бюллетени и отправляются голосовать в кабинки. Как, например, на фото - на избирательном участке № 4306 в школе № 6 (улица Металлургов).

В Камышине открыты для голосования 43 избирательных участка. Всего же по России жители отдают свои голоса на 95 тысячах избирательных участках.

Сегодня, 18 сентября, в стране проходит большой Единый день голосования - предстоит избрать 450 депутатов Государственной Думы, 7 глав регионов, 39 региональных парламентов, 11 дум административных центров субъектов РФ. Проходит также порядка 5 тысяч муниципальных выборов и референдумов. Единый день голосования 18 сентября - один из самых масштабных в истории страны.