Камышин. Единый день голосования. Избирательный участок № 4306 (школа № 6)Сегодня ночью председатель Избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин подвел предварительные итоги Единого дня голосования в Волгоградской области. По словам Шайхуллина, явка в регионе составила около 43%.

– Сегодняшний день показал, что в Волгоградской области никаких поводов для оспаривания результатов голосования нет. Ни одной серьезной жалобы в облизбирком не поступило, судебных разбирательств не было, нарушений на избирательных участках не зафиксировано. Организаторы выборов приложили все возможные усилия, чтобы выборы прошли открыто и конкурентно, — заявил председатель облизбиркома.

Предварительные данные таковы: в регионе лидирует на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва политическая партия «Единая Россия» (52,13%). На втором месте — ЛДПР (16,73%), на третьем — КПРФ (14,57%). Пока что политическая партия «Справедливая Россия» в области не преодолела пятипроцентный барьер (4,92%).

Анна Кувычко побеждает в Волгоградском избирательном округе № 81, набрав 43,66% голосов. Кандидаты партии ЕР лидируют и в других одномандатных избирательных округах региона: Татьяна Цыбизова (50,61%), Владимир Плотников (59,12%) и Ирина Гусева (50,14%).

В федеральном масштабе итоги голосования таковы: к 4:00 лидирует «Единая Россия» (53,85%). Борьба за второе место идет между КПРФ и ЛДПР — побеждают коммунисты (соответственно, 13,91% и 13,71%). Партия «Справедливая Россия» преодолела пятипроцентный барьер (6,16%).