Кросс наций в КамышинеУчителя школ и воспитатели детских садов подхватят у работников городской администрации «эстафетную палочку» на «Кроссе нации» в Камышине.

Традиционный кросс стартует в пятницу, 23 сентября. Об этом сообщает комитет по физической культуре и спорту. Первыми на старт на стадионе «Авангард» (ДЮСШ № 1) выйдут работники городской администрации. Стартовый пистолет отметит начало Всероссийского Дня бега в 15:00. В тот же день побегут работники учреждений дошкольного и школьного образования. Как не вспомнить незабвенное: «А что, «Динамо» бежит? — Все бегут!».

В субботу, 24 сентября, состоятся забеги учащихся средних специальных и высших учебных заведений, а также ветеранов спорта (9:00). Самым массовым традиционно обещает быть забег учащихся школ — он стартует в 10:00. Наконец, все желающие смогут продемонстрировать свою спортивную форму в 13:30.

Впервые «Кросс нации» прошел в 2004 году. Он объединил более двух десятков городов России. Камышин присоединился к  Всероссийскому дню бега в 2006 году — таким образом, спортивная общественность города может отметить первое десятилетие начинания, призванного укреплять здоровье и вселять бодрость и оптимизм.