Мошенники продолжают обманывать жителей камышинской земли: как в городе, так и в районе регистрируются ЧП, связанные с переводом денег неизвестным лицам.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ МО МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, 17 сентября в полицию обратился 47-летний местный житель. 10 сентября он по объявлению о продаже телефонов на одном из сайтов принял решение о покупке телефона «HIOMI REDMI 3PRO». Перечислив на неизвестный счет в счет оплаты более 11 тысяч рублей, он стал ждать доставки, но так и не получил свой телефон. Связаться с продавцом также не удалось, так как указанный сайт был заблокирован. Мужчина обратился в полицию, по данному факту проводится проверка.

16 сентября на телефон 53-летнего камышанина позвонил неизвестный и, представившись знакомым, сообщил, что остановлен сотрудниками полиции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Для решения вопроса об освобождении от ответственности ему необходимо 5 тысяч рублей. После того, как сумма была перечислена, камышанин догадался о том, что стал жертвой мошенников.

В тот же день еще одной жертвой мошенников стала 46-летняя жительница Камышина. Ей позвонил неизвестный. Он интересовался покупкой дивана, объявление о продаже которого камышанка разместила в интернете. Завладев конфиденциальными данными банковской карты камышанки, мошенник снял со счета 6 тысяч рублей.

В этот же день в полицию обратилась 24-летняя местная жительница. В начале сентября потерпевшая откликнулась на объявление об изготовлении мебели, размещенное в одной из социальных сетей. Неизвестный, представившись директором фирмы-изготовителя, обманным путем завладел деньгами в сумме более 17 тысяч рублей, перечисленных заявительницей. Не дождавшись мебели, женщина обратилась в полицию.

По трем последним фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.1 УК РФ).