Вчера, 21 сентября, в травматологическое отделение ЦГБ Камышина была доставлена жительница Среднеахтубинского района. Гостья города была сбита легковым автомобилем на улице Пролетарской, в районе нового пешеходного перехода около стоматологии № 1.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП произошло в 19:15. 29-летний водитель за рулем автомобиля Renault Logan не предоставил преимущества женщине, которая пересекала проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым нарушил правила дорожного движения.

Отметим, что этот пешеходный переход отмечен разметкой (1.14.1 с жёлтыми полосами), которая применяется для нерегулируемых пешеходных переходов в местах повышенной опасности (в частности, подобная есть на всей улице Пролетарской). Эта разметка обозначает, что, в первую очередь, водителям, как управляющим средством передвижения повышенной опасности, нужно быть особенно бдительными и внимательными, приближаясь к такому пешеходному переходу.