Вчера, 21 сентября, правоохранительными органами города Камышина совместно с военнослужащими 56-ой десантно-штурмовой дивизии ВДВ были проведены масштабные розыскные мероприятия на территории дачных массивов, расположенных около хутора Ионово Камышинского района.

Именно там, по свидетельству родни пропавшего, последний раз находился 18-летний Антон Рыбальченко, который ушел из дома на дачу 17 августа. Со стороны правоохранительных органов масштабную операцию координировали сотрудники Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области при содействии Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». В розыске на суше приняли участие кинологи со служебными собаками,  а прибрежную зону акватории Волги исследовали аквалангисты МЧС.

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину Следственного управления СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, в настоящее время местонахождение Антона Рыбальченко не установлено. Поисковая операция усложняется тем, что необходимо метр за метром исследовать огромную территорию, на которой расположено множество как покинутых дачных участков, в том числе с частично разобранными строениями, так и действующих дач с домами, в которые нет доступа. Кроме того, на территории много лесополос и насаждений, что, в целом, серьезно осложняет розыск. Однако поисковые операции будут продолжены и в дальнейшем.

Приметы Антона Рыбальченко: рост 170 см, плотного телосложения, волосы русые, короткие, глаза карие. Просьба ко всем, кто знает о его местонахождении, звонить по телефонам: 8-927-060-54-03 или в полицию - 02, 2-54-71.