Волгоград. Социально-педагогический университетВ Волгограде площадкой для проведения акции Общественной палаты РФ  по сбору книг в пользу сельских библиотек  #АгроМания («АгроМания») стал социально-педагогический университет, где в эти дни проходит форум активных граждан «Сообщество» Общественной палаты РФ.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе ОП РФ, участники и эксперты форума привезли с собой в Волгоград книги, которые по завершении второго дня будут распределены между пятью сельскими библиотеками Волгоградской области. Однако и жители города-героя на Волге не остались в стороне, подарив организаторам акции свои экземпляры литературных произведений.

Предыстория проведения акции такова: в Общественную палату РФ направили жалобы представители пяти сельских библиотек. Проблема в этих учреждениях культуры одна - дефицит качественной литературы.

«В век технологий и Интернета вовсе не пропала потребность в печатной литературе, и запрос от сельских жителей лишний раз это подтвердил. Надеюсь, что по прошествии этих двух дней акция не закончится, и эстафету помощи сельским жителям примут жители Волгограда», - заявил на открытии форума инициатор акции, член ОП РФ Павел Сычев, поблагодарив участников за привезенную литературу.

Неравнодушные жители Волгограда могут принести книги 22-23 сентября в любое удобное время с 9.00 до 18.00 по адресу: проспект имени В.И. Ленина, д. 27 (Волгоградский государственный социально-педагогический университет).