Жители многоквартирного дома № 13, расположенного на проспекте Пионеров в Петровом Вале, направили жалобу в адрес Инспекции государственного жилищного надзора Волгоградской области, сообщив об ужасном состоянии конструктивных элементов их дома: систем освещения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также ограждения лестничных маршей и балконов. Кроме того, жильцы дома указали на разрушение отмостки, цоколя и крылец подъездов. Также их беспокоило санитарное состояние мест общего пользования.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе ведомства, Инспекция государственного жилищного надзора Волгоградской области в отношении администрации городского поселения - город Петров Вал проведена проверка, в ходе которой выявлены факты, подтверждающие доводы жильцов.

За выявленные нарушения в отношении главы Петрова Вала возбуждено дело об административном правонарушении и выдано предписание на выполнение необходимых мероприятий и работ по приведению указанного общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в надлежащее санитарно-техническое состояние.

Контроль за выполнением администрации городского поселения всех мероприятий и работ, указанных в предписании, осуществляется региональной инспекцией Госжилнадзора.