29 ноября 2015 года в больнице Камышина скончался от множественных травм 48-летний рабочий. В лечебное учреждение пострадавшего привезли из города Петрова Вала Камышинского района, где он упал с высоты 11-ти метров, - с крыши четырехэтажного дома (проспект Пионеров, № 3) во время проведения капитального ремонта. Расследованием дела занялся Следственный отдел по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области

Как сообщил infokam.su руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования было установлено: 28-летний индивидуальный предприниматель из Котово Александр Казанкин, являясь субподрядчиком, нанял для выполнения работ на высоте людей, которые не имели соответствующий допуск, не проходили обучения и не знали техники безопасности при проведении работ на высоте.

11 марта 2016 года прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело в суд. Было, в частности, установлено, что у рабочих, помимо знаний, навыков и квалификации, не было даже средств индивидуальной защиты. В результате при переносе листа металла рабочий поскользнулся и упал с высоты.

Приговором Камышинского городского суда предприниматель был приговорен к двум годам лишения свободы. Не согласившись с решением первой инстанции, Казанкин подал апелляцию. Определением Волгоградского областного приговор оставлен без изменений – два года колонии-поселения.

Отметим, что в 2015 году капитальный ремонт трех домов в Петровом Вале на проспекте Пионеров (включая дом № 3) закончился со срывом сроков. В частности, крыши обещали покрыть новой кровлей до 30 октября. Однако в реальности работы на высоте во всю продолжались в ноябре.