1 октября отмечается День пожилого человека. Иначе этот праздник называют «День добра и уважения».

В Камышине, накануне Дня пожилого человека, 29 сентября, в ДК «Текстильщик» откроется отборочный тур ежегодного IV открытого фестиваля самодеятельного творчества пожилых людей «Пусть осень жизни будет золотой!». Начало — в 15:00. А 2 октября на сцене Дворца культуры состоится гала-концерт, в рамках которого выступят те, кто ярче других продемонстрировал свои таланты и прошел отборочный отсев. Начало — в 12:00.

Участниками фестиваля в Камышине традиционно становятся представители старшего поколения, которые выступают в составе творческих коллективов общественных организаций, клубов и ТОСов. Много камышан, убеленных сединами, вызывают массу аплодисментов и в сольных выступлениях, а также дуэтом — например, семейным.

Среди номинаций фестиваля — весь спектр основных творческих направлений: вокал, инструментальное творчество, хореография и художественное чтение.

Как уточнили infokam.su в администрации Камышина, организаторами праздника творчества для пожилых людей являются Дворец культуры «Текстильщик» и комитет по культуре.