Установившаяся в Камышине дождливая погода и ее последствия стали темой обсуждения на коммунальной планерке под председательством первого заместителя главы администрации города Олега Невежина.

Как доложил директор муниципального предприятия «Управление ЖКХ г. Камышина» Сергей Кузуб, последствия дождей стали для нескольких камышинских семей и коммунальных служб проблемными.

В частности, в 7 микрорайоне в многоквартирном доме из-за водной стихии пострадали несколько квартир, жильцы которых до сих пор не обеспечены электроэнергией. Электрокоммуникации оказались во влажной среде. На улице Феоктистова, где капитально ремонтируют дом, повторилась история нескольких прошлых лет, когда из-за опоздания начало капремонта оказалось сдвинуто на осень. А дожди не заставили себя ждать — в итоге, некоторые квартиры верхних этажей в отсутствии демонтированной крыши оказались затопленными. Есть проблемы и по другим адресам — как правило, речь идет о последних этажах, страдающих от «небесной канцелярии».

Олег Невежин также акцентировал внимание коммунальщиков на состоянии ливневых канализаций на дорогах города. «Несмотря на то, что мусор с улиц убирается, после дождей ливневки все равно быстро «забиваются» — причем не только городским мусором, но и песком. Необходимо прочищать их, чтобы дождевые воды не скапливались на участках дорог», — отметил первый заместитель главы города.