Камышин. Розарий в Парке ПобедыРабочие муниципального учреждения города Камышина «Благоустройство» вновь  приступают к «цветочным» работам.

Но на этот раз — осенним: предстоит укрыть розарии, а также обезопасить на период холодов цветущие многолетники (например, выкопать и перевезти на хранение канны). Кроме того, с городских клумб будут убраны отцветшие однолетние культуры, а земля — перекопана и удобрена. Об этом доложил на городской планерке у первого заместителя главы администрации Камышина Олега Невежина директор муниципального учреждения «Благоустройство» Александр Бауер.

Главными объектами пристального внимания традиционно станут розарии — на центральной аллее парка Победы, у загса и на пересечении улиц Ленина и Некрасова. Над прекрасными цветами будут устроены защитные конструкции, а сами кусты присыпят хвоей, чтобы защитить от зимних морозов.

Клубни канн с городских цветников будут отправлены на зимовку в парник «Благоустройства». Некоторые виды многолетников, которым не страшны холода и морозы, (пионы, люпины и другие) перезимуют в естественных условиях на городских клумбах.