Учащиеся школы № 14 дали старт «Неделе безопасности дорожного движения»В Камышине и Камышинском районе стартовала «Неделя безопасности дорожного движения». Открыли профилактическое мероприятие учащиеся третьих классов школы № 14.

Как сообщила infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, мальчишки и девчонки на собственном примере продемонстрировали водителям важность использования светоотражающих элементов. Школьники подготовились к осенне-зимнему сезону: чтобы предупредить ДТП в темное время суток, в которых могут пострадать дети, они закрепили на верхней одежде и портфелях фликеры  (световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар, делая пешехода заметным в темное время суток).

Вместе с классным руководителем ученики подумали и о безопасности других участников дорожного движения: совместно с сотрудниками ГИБДД на оживленной улице города они вручили юным пешеходам светоотражающие значки и буклеты, в которых подробно рассказывается о том, для чего нужны светоотражающие элементы.