День Петра и Февронии на Ромашковой поляне. Лебяжье 2015 г.Праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, который ежегодно проводится в начале июля на живописном берегу реки Иловли около села Лебяжье Камышинского района, признанием победителем регионального конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области» в номинации «Лучшее событийное мероприятие».

В этом году соперниками на эту номинацию также претендовали Камышинский арбузный фестиваль и праздник «Золотой щит», который проводится в Кумылженском районе.

Однако жюри остановило свой выбор на празднике, который в седьмой раз прошел в Камышинском районе и был посвящен Святым благоверным князьям Петру и Февронии Муромским.

Отметим, что в 2013 года это красочное мероприятие уже становилось победителем
День Петра и Февронии на Ромашковой поляне. Лебяжье 2015 г. регионального конкурса «Лидеры туриндустрии Волгоградской области».

Выбор места проведения праздника символичен: сюда привела устроителей красота природы окрестностей села Лебяжье и легенда о лебединой верности. Именно здесь, на старинной речке, петляющей по безбрежным степным просторам, можно ощутить дух русской глубинки, прикоснуться к народному творчеству, порадоваться за наш великий народ, который чтит традиции.