Месторождение «Доброе». Камышинский район.В 2012 году в Камышинском районе было открыто нефтегазовое месторождение, которое получило название «Доброе». В этом же году волгоградское предприятие ООО СП «Волгодеминойл» подало заявку на его разработку, заключив инвестиционное соглашение с администрацией Волгоградской области. Общий объем инвестиций составил порядка 2 млрд. рублей.

Как сообщили infokam.su в региональном комитете промышленности и торговли, на месторождении пробурены и введены в эксплуатацию три скважины (средняя глубина составила 4 966 метров) и объекты производственно-технологического комплекса: автоматизированная групповая замерная установка, нефтегазопроводы и высоковольтная линия электропередач.

Реализация инвестиционного проекта позволила во второй поливине 2016 года дать старт добыче нефти и сопутствующего газа. Нефть из трех скважин поступает в нефтепровод, а газ отправляется на переработку – по газопроводу.

В Волгоградской области ООО «СП «Волгодеминойл» реализует несколько инвестиционных проектов по освоению нефтегазовых месторождений, объем инвестиций по которым составляет около 6 миллиардов рублей.

В 2012 году предприятием ООО СП «Волгодеминойл» был реализован проект стоимостью более 2,8 млрд. рублей по наращиванию объемов нефтедобычи на Авиловском месторождении, расположенном на территории Котовского и Камышинского муниципальных районов.