На редакционную почту агентства infokam.su пришло письмо от председателя Совета ветеранов Камышинского завода СМИ Константина Евдокимова...

Уважаемый читатель! В повседневной текучке дней ты, как и большинство всех нас, не узнал и не знаешь, что с 16 августа текущего года действует закон, по которому за шлепок по попе или подзатыльник ребенку можно получить два года тюрьмы.

− Не может быть! Чушь какая-то!

− Увы! Теперь это реальность, и об этом говорит Закон РФ №323 от 03 07 2016 года.

− Почему этого никто не знает? А потому, что средства массовой информации у нас в основном либеральные, а это – итог стараний либералов с их детищем, Ювенальной Юстицией. Автор Закона – Павел Крашенинников. КПРФ и ЛДПР от голосования за этот очень сомнительный закон недвусмысленно отказались.

«Ювенальщики» потирают руки: свершилась их многолетняя мечта, российской семье нанесен, наконец, тяжелейший удар. Как это смогло произойти? В этом будут разбираться историки, а нам остается только гадать.                                                                        

− Почему Президент подписал такой закон?

− Полагаю, что по недосмотру.

− Что теперь делать?

− Протестовать и добиваться отмены закона всеми разрешенными способами: писать письма, собирать подписи, устраивать пикеты, шествия...

А теперь о самом законе. Это закон о внесении изменений в другие законы и, в том числе, в статью №116 Уголовного Кодекса РФ под названием «Побои». Этим термином называется причинение физической боли без каких-либо последствий для здоровья. Статья, как видите, была и раньше, но она относилась ко всему обществу. О семье в ней не было ни слова. Добавив в неё всего три слова – побои «в отношении близких лиц», Государственная Дума повернула статью закона только против семьи, расшифровав, что речь идет о детях, родителях, дедушках и бабушках, братьях, сестрах и других родственниках, перечислив их скрупулезно. Таким приемом термин «Побои» стал логически связан с термином «Семья».

Вторым шагом было приравнивание по силе наказания любого, хотя бы и самого безобидного физического воздействия в семье к хулиганству или экстремизму. И, если в прежней редакции за шлепок можно было отделаться штрафом до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами в течении ста восьмидесяти часов, то сейчас минимальное наказание равно тремстам шестидесяти часам, т. е. сорока пяти суткам принудительных работ. Возможность штрафа при этом отменена. Раньше максимальное наказание было − арест на срок до трёх месяцев, а сейчас − лишение свободы на срок до двух лет.

И, наконец, как контрольный выстрел в голову, третье – лишение потерпевшей стороны права на прекращение уголовного преследования по причине «примирение сторон». Как видите, удар этот – хорошо выверенный, и готовился тщательно. Что же это такое?! На мой взгляд, это – диверсия против семьи.

Вот такой закон преподнесла нам Государственная Дума в одном из самых последних заседаний этого созыва.

- Закон этот должен быть отменен! – это голос здравомыслящего человека, голос патриота страны.

Общественная организация России – Родительское Всероссийское Сопротивление, и виртуальное движение «Суть Времени», возглавляемое Сергеем Кургиняном развернули работу по сбору подписей под обращением к Президенту России В.В. Путину за отмену этого антисемейного закона. Материалы по этому вопросу легко найти на сайте «Суть времени!».

Откликнемся на призыв неравнодушных, и, в меру сил своих, поможем в этом благородном деле!