Если вы еще не были в Волгоградском региональном ботаническом саду, то самое время наметить поход в это удивительное учреждение, где правит бал Её Величество Природа. 1 октября здесь стартует осенний сезон экскурсий в оранжерею.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе областного комитета природных ресурсов и экологии, гости ботанического сада бесплатно смогут познакомиться с коллекциями растений, получить консультации специалистов и устроить фотосессию на фоне экзотических деревьев и кустарников.

В оранжерее вы сможете ощутить микроклимат лесов Южной Америки, полюбоваться коллекциями тропических и субтропических растений, увидеть начало цветения азалий и окончание цветения гибискусов. Жителям региона будет интересно узнать, как созревают лимоны и гранаты, а любителям комнатных растений специалисты расскажут о последних тенденциях в домашнем цветоводстве и перспективных для разведения в домашних условиях видах. Напоминаем, что оранжерея регионального ботанического сада находится в Волжском, записаться на экскурсию можно по телефону: (8443) 41-60-11.