Новый остановочный павильон возле Камышинского технического колледжаНа минувшей неделе в городе появился новый остановочный павильон. Заявки о его установке возле Камышинского технического колледжа (официально остановка  с советских времен сохранила название «Техникум») поступали давно, ведь за колледжем фактически начинается степь, и быть застигнутым здесь ливнем или метелью весьма некомфортно.

Остановочный павильон установлен силами МБУ города Камышина «Благоустройство»: он представляет собой стандартную железную конструкцию со «стенами» из поликарбоната (задняя стенка еще не установлена). Вариант, конечно, не суперсовременный и креативный, но (что важно для Камышина!) — антивандальный. Даже если хулиганы разрушат поликарбонат, его можно заменить с минимальными финансовыми затратами. В то же время прозрачность стенок остановочных павильонов — требование безопасности: будущий пассажир автобуса или спецслужбы при подходе к остановке должны хотя бы по контурам видеть, что происходит внутри: первый, чтобы избежать неприятностей, а вторые, чтобы их предотвратить.

Напомним, что ранее, 23 сентября, был отремонтирован силами МБУ города Камышина «Благоустройство» остановочный павильнон на улице Мира (остановка «Детская больница»): он покрашен, укреплена крыша, установлены козырьки из профнастила, чтобы внутрь меньше попадали дождевые воды.