Камышин закупает техническую соль лишь раз в году, но зато крупными партиями. Требуется она двум предприятиям: муниципальному «Благоустройству» и коммерческой фирме «Чистый двор» для посыпки тротуаров и улиц города.

Как доложил на городской коммунальной планерке директор МБУ города Камышина «Комбинат благоустройства» Александр Бауер, поставка технической соли для нужд предприятия ожидается в конце октября. Помимо этого предприятием уже заготовлено 3 тысячи тонн песка, а с прошлого года осталось в резерве 500 тонн.

По словам выступавшего, как только соль поступит в «Благоустройство», она будет смешана с песком в требуемых соотношениях для приготовления песчано-соляной смеси.

Как ранее сообщал infokam.su, всего будет закуплено 408 тонн на сумму чуть менее миллиона рублей.

Как доложил на планерке директор ООО «Чистый двор» Денис Кораблев, его фирма получит соль несколько раньше — примерно 15 октября. Она также будет использована для приготовления песчано-соляной смеси. В настоящее время проведена инвентаризация инструментов, требуемых для работы в холодный период, а также ящиков для хранения песчано-соляной смеси, расположенных на улицах города.