Эпитет «проблемные», похоже, надолго прикрепился к восьми многоквартирным домам, где идет капитальный ремонт. Именно так называют эти многоэтажки на еженедельных городских планерках в администрации Камышина.

Одной из основных темой планерок, проводимых первым заместителем главы администрации Олегом Невежиным, является готовность города к отопительному сезону. Как известно, на областном уровне, Камышин не числится в лидерах, а скорее, определяется, как город, где «надо активизировать работу».

В частности, из последнего пресс-релиза администрации Волгоградской области следует, что «в регионе паспорта готовности получили 92% многоквартирных домов. В Камышине, Котово и Палласовском районе зафиксировано небольшое отставание. Местным властям поручено активизировать работу по подготовке к зиме...».

Проблемы в Камышине есть, и создают их в городе капитально ремонтируемые дома, а точнее, подрядчики, которые затягивают сроки сдачи. По словам председателя комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Алексея Камельгака, по четырем домам вопросы, скорее всего, будут решены в ближайшее время. Однако для двух домов возможна нерадостная перспектива задержки отопительного сезона.

Следует отметить одну деталь: подрядчик, сдавая дом после капитального ремонта, обязан самостоятельно провести соответствующие технологические процедуры по подготовке дома к пуску тепла (промывку, опрессовку). После чего дом поступит в управление муниципального предприятия «Управление ЖКХ г. Камышина». Директор предприятия Сергей Кузуб заявил о готовности принять дома в любой момент.