«Голосуем за Волгоград!» — так называлась общественная акция, которую провели на улицах Камышина добровольцы центра «Планета молодых». Целью акции стало призвать камышан выйти в интернет и на сайте http://твоя-россия.рф/ отдать голос за Волгоград.

В настоящее время в голосовании за изображение символа на денежных купюрах достоинством 200 и 2000 рублей главный символ Волгограда — Родина-Мать расположен на пятой позиции. Голосование завершается завтра — 7 октября.

Как рассказала infokam.su директор Центра «Планеты молодых» Наталья Ефимова, волонтеры раздавали прохожим листовки с призывом проголосовать за город-герой Волгоград.

«Мы хотели обратить внимание тех, кто еще не знает о таком голосовании, непременно принять в нем участие, — пояснила Наталья Ефимова. — Для этого были распечатаны «праобразы» денежных купюр с изображением Родины-матери, дизайн которых разработал волгоградский художник Владислав Коваль. Мы хотели, чтобы камышане увидели их, потрогали и, возвратившись домой, проголосовали!

За сутки до окончания голосования Волгоград опережают Дальний Восток с космодромом «Восточный», Казань с Казанским кремлем, Севастополь с памятником затопленным кораблям и Сочи с олимпийским стадионом «Фишт».