Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо известен не только как правовед, юрист и депутат, но и как человек, который называет вещи своими именами.

Например, на очередном заседании палаты, которое состоялось 4 октября, он сравнил качество дорог на примере чувствительности собственной попы. В частности, Александр Ландо отметил с положительной стороны процесс значительного улучшения качества дорог в Саратовской области.

«К сегодняшнему времени проблема дорог решена», — отметил общественник.

Процитировав известный афоризм Гоголя о «дураках и дорогах», Александр Ландо неожиданно отметил, что с решением проблемы дорог остались дураки «где-то, но не у нас». И  обратил свой мысленный взор к соседней области — Волгоградской, заявив, что дорога в районе города Камышин имеет много ям. Получается, вот где проживают персонажи первой части гоголевского афоризма!

«Когда с дороги от Камышина выезжаешь на территорию Саратовской области, то едешь по ровному асфальту и наслаждаешься путешествием. Извините, на собственной попе чувствуешь качество дорог», — пошутил председатель Общественной палаты Саратовской области.

...А журналисты тотчас родили шутку: в ОПе говорили о... сами догадайтесь, о чем!