Применение вальцовочных машин получило широкий размах. Они используются на любых современных предприятиях, где производятся листовой металл различных форм изделий. Форма у таких изделий может быть конической, цилиндрической, а также овальной.

Процесс вальцевания происходит в использованием специальных станков — вальцов и называется вальцеванием. Он необходим, чтобы получались трубы, заготовки для штамповки и готовые металлические изделия.

Среди вальцовочных станков есть предприятия, занимающиеся проектированием и производством электромеханических вальцовочных машин. В перечень товаров таких предприятий входят вальцы трехвалковые производство  - http://valci.ru/ которых налажено в Челябинской области на ПКП СТАНБОКС.

Вальцы электромеханические - http://valci.ru/valtsy-el-mehanicheskie применяются для производства воздуховодов, водостоков, вентиляции, фасонных частей, радиусных изделий и в основном распространены на производствах высокой производительностью труда.

Преимуществом современных станков для вальцевания является то, что они способны работать с любым из возможных типов металла. Среди подверженных обработке материалов можно выделить прочную нержавеющую сталь, тяжелый чугун, легкий алюминий и целый ряд сплавов.

Сегодня выпуск вальцовочных станков осуществляется как серийно, так и по индивидуальным заказам клиентов. Для этого необходимо предоставить техническое задание с указанием параметров будущего оборудования. Согласно индивидуальному заказу в серийные образцы, выпускаемых предприятием, помимо основного ассортимента вальцовочных машин, входит перечень дополнительного оборудования (зигмашины, фальцегибы, фальцеосадочные станки, листорезы, кругорезы, кронштейногибы, круглогибы). Запущено производство станков с нестандартной шириной и толщиной обработки.

Как отмечают специалисты, на сегодняшний момент времени потребности и запросы заказчиков современный рынок может обеспечить полностью. Это не в последнюю очередь обусловлено доступной ценой оборудования, простотой в эксплуатации, разносторонностью в использовании и хорошим сервисом в предоставлении услуг рядом предприятий, которые специализируются на их проектировании и изготовлении, ориентированной прежде всего на пользователя. Теперь не нужно находится в состоянии поиска долгое время, достаточно подобрать нужный вариант через интернет-ресурсы.