Поисковый отряд «Багратион» из Камышина пополнил движение «Юнармии». Также членами волгоградского отделения этой общественной организации стал отряд регионального отделения ДОСААФ России и десятки юных спортсменов ЦСКА.

Цель создания всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» (создано по инициативе Минобороны РФ и поддержано Президентом России): вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. Вступить в юнармию может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, в городе-герое на Волге состоится слет местного отделения «Юнармии». Ориентировочно он пройдет в последних числах октября. Такое решение озвучил на заседании штаба Герой России Дмитрий Воробьев.

Это будет первый слет, задачей которого Дмитрий Воробьев назвал консолидацию сил — в частности, организаций и профильных ведомств, занимающихся допризывной подготовкой молодежи. В слете примут участие представители регионального отделения ДОСААФ, ЦСКА, ветеранских организаций, патриотических объединений и клубов. Особое внимание будет уделено работе в районах области, где планируется создать местные отделения.