Камышин. Кладбище в районе седьмого километра трассы Камышин-ВолгоградПросьбу жителей Камышина пустить на кладбище маршрутный автобус озвучил на городской планерке директор директор МУП «Ритуал» Вячеслав Кузнецов. По его словам, в «Ритуал» обращается немало жителей, которые просят администрацию создать регулярный маршрут с движением по расписанию, а не просто «частника, который ездит по субботам».

«Не всегда какие-либо важные дни для камышан приходятся на выходные, поэтому они готовы посетить усопших родственников и в будни, но сейчас ситуация такова, что автобуса до городского кладбища у нас нет. Стало быть, людям приходится пользоваться услугами такси, что выходит дорого», — доложил Вячеслав Кузнецов.

Председательствующий на планерке исполняющий обязанности Олег Невежин пообещал разобраться в вопросе и попросил предоставить развернутое обоснование: сколько примерно человек готовы посещать кладбище и когда...

«Мы же с вами понимаем, что подобный маршрут вряд ли привлечет частника по причине убыточности, — констатировал Олег Невежин. — Также мы понимаем, что не сможем организовать поездки каждые 20 минут — как минимум, каждые два часа. Однако, если желающих действительно достаточное количество, то после вашего обоснования мы будем выходить к депутатам Камышинской городской думы с предложением увеличить финансирование муниципальной автоколонны для организации подобного маршрута».

Поясним, что кладбище в районе седьмого километра автотрассы Камышин-Волгоград — на сегодняшний день единственное действующее в городе. Так называемое, «старое кладбище» в районе 28 квартала, закрыто, подзахоронения на нем запрещены.