Оперативная съемка:  запрещенные к передаче в режимное учреждение предметыСотрудники отдела безопасности исправительной колонии №25 (Камышин) задержали трех правонарушителей, которые пытались передать в учреждение запрещенные предметы. У них было обнаружено девять сотовых телефонов, пять зарядных устройств и сим-карта.

Как рассказали infokam.su в пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области, один телефон и зарядное устройство к нему сотрудники колонии изъяли в ходе досмотра передачи с продуктами питания. Запрещенные предметы осужденному пыталась доставить жительница города Волжского — она ухищренным способом спрятала их в клубнях картофеля.

Восемь сотовых телефонов, четыре зарядных устройства и сим-карту сотрудники отдела безопасности ИК-25 обнаружили и изъяли при попытке их переброса на режимную территорию. Запрещенные предметы в колонию пытались доставить два жителя города Фролово и Иловлинского района Волгоградской области.

«Все запрещенные предметы изъяты. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 19.12. КоАП РФ. Теперь им грозит крупный денежный штраф», — уточнили в пресс-службе УФСИН России по Волгоградской области.