Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян. По собранным данным был составлен рейтинг 300 крупнейших городов России, в котором есть и Камышин.

Жители городов давали оценку по 10 критериям: от экологии и транспорта — до услуг ЖКХ и стоимости жизни. В общем рейтинге 300 городов России Камышин занял 204 место, обогнав два самых населенных города Волгоградской области — Волжский (214 место) и Волгоград (292 место).

Участвовавшие в опросе камышане (247 человек) главным плюсом города назвали критерий «Магазины» (4,2 балла по пятибальной шкале). Кроме того, отмечены с положительной точки зрения критерии «Соседи» (3,9 баллов) и «Безопасность жизни» (3,4 балла). В «негативной части» — лидирует «Стоимость жизни» (2,1 балла). Также камышане отметили плохое качество ЖКХ (2,6) и «Спорт и отдых» (2,7 балла).

Любопытно, что самые разнополюсные критерии, похоже, и вызывают гнев местных жителей: при наличии множества магазинов и «торгушек» у людей нет средств, чтобы повысить свое качество жизни.

По ответам жителей Камышина нетрудно догадаться, в какие именно районы звонили представители портала Domofond.ru. Судите сами... И проверьте, правильно ли даны примерные координаты опрошенных?

1. «Рядом лесопитомник, школа, бассейн, аллея каштанов...» — 5 микрорайон.

2. «Дорогой маг. Магнит, отсутствие спортивных площадок, опасная дорога до школы №10» — поселок Нефтебаза.

3. «Рядом река Волга, зеленый парк, тихий двор, мало транспорта» — исторический центр города.

Есть и отзывы, на которые стоит обратить внимание администрации. Например, такой: «Нет внутриквартальных дорог (их не ремонтировали с 70-х годов прошлого века). Запущенные детские площадки и хаотичная парковка машин, потому что нет специально отведённых мест для этого...».

Кто желает ознакомиться подробнее — http://www.domofond.ru/city-ratings/.