В начале октября в дверь 75-летней камышинской старушки постучали трое неизвестных. Судя по всему, пенсионерку подобные гости в час дня не удивили, поскольку местные любители крепких напитков, скорее всего, к ней наведывались довольно часто и с одной целью: приобрести, как пишут в протоколах, «спиртосодержащую жидкость, изготовленную в домашних условиях».

Мы, мать, из полиции! — практически с порога представились неизвестные.

В последующем разговоре они предложили пенсионерке заплатить за то, что её не привлекут к ответственности за торговлю алкоголем. Видимо, вид гостей был столь грозен, а доводы — столь весомыми, что бабушка отдала им две тысячи рублей...

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе оперативно-следственных мероприятий по подозрению в совершении преступления задержаны трое местных жителей. С двоих из них (1982 и 1991 года рождения) взята подписка о невыезде. Третий, 1989 года рождения, ранее судимый камышанин, арестован в порядке статьи 91 УК РФ до избрания меры пресечения помещен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст.159 ч.2 УК РФ).