Камышинский городской суд вынес постановление в отношении местного жителя — молодожена, чья свадьба должна была состоятся в тот день, когда он угодил на скамью подсудимых.

Рассмотрев материал об административном правонарушении по статье «Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах» (ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ), суд вынес постановление: назначить наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Свадьба, как вы понимаете, не состоялась. А дело было так... На т-образном перекрестке при выезде из Камышина на федеральную трассу Сызрань-Саратов-Волгоград, около девяти утра жених был остановлен сотрудниками ДПС. Поехав за цветами, он так спешил на церемонию бракосочетания, что, будучи остановленным, нецензурно отругал полицейских. Причем не постеснялся сквернословить даже в присутствии свидетелей. В тот же день его доставили в суд...

В судебном заседании несостоявшийся жених вину признал и раскаялся в содеянном. Но просил учесть и его обстоятельства — цитируем: «сегодня должно было состояться бракосочетание, однако меня остановили сотрудники ДПС и стали составлять протокол об административном правонарушении, поэтому на эмоциях не сдержался, что именно говорил нецензурно не помню...».

Однако суд был неумолим: признав право сотрудников ДПС останавливать подозрительно спешащие автомобили для проверки документов, было вынесено решение, которое, будем надеяться, лишь на время отложило церемонию бракосочетания.

Добавим, что следующим постановлением суда в этот же день жених был осужден еще на пять суток административного ареста, потому что «оказал неповиновение, пытался воспрепятствовать исполнению сотрудником полиции своих служебных обязанностей и попытался скрыться с места происшествия».