Планерку с руководителями городских коммунальных служб сегодня, 17 октября, провел глава администрации Камышина Станислав Зинченко. Станислав Васильевич первый день, как вышел из отпуска, а его первый заместитель, традиционно проводящий эти планерки Олег Невежин, в свою очередь, отбыл в отпуск.

«Главной темой этих дней остается пуск тепла, — констатировал Станислав Зинченко. — Я обращаюсь ко всем руководителям, ответственным за пуск тепла, ускорить процесс и завершить работы на тех домах, которые еще не подключены к теплу. Это же касается учреждений».

Как доложили на планерке директор муниципального предприятия «Управление ЖКХ г. Камышина» Сергей Кузуб и председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и капитальному строительству Алексей Камельгак ситуация на утро понедельника такова... Все дома подключил к отоплению РЭП № 3.

У РЭПа № 1 без тепла остается дом на промзоне — задержка связана с тем, что дом подключен через заводскую котельную. В ближайшее время вопрос будет решен. На балансе РЭПа № 2 остается три дома, где батареи остаются ледяными. Наконец, больше всего проблем у РЭПа № 4, который управляет домами, где в эти промозглые осенние дни вовсю идет капремонт. Без тепла остаются жители домов №№ 10 и 13 в переулке Московском и в доме № 7 на улице Феоктистова.

Для решения проблем намечены два совещания: сегодня, 17 октября, в 16:00, и (в случае, если тепло не поступит в названные дома) на среду, 19 октября.