Делегация от Пензенской области в 56-ой оДШБР в КамышинеДелегация от Пензенской области, в которую вошли родители и друзья призывников, а также представители общественных организаций, посетили военную часть в Камышине, где несут службу пензенцы. Об этом infokam.su проинформировали в правительстве Пензенской области.

В настоящее время в 56-ой ДШБр проходят службу 160 пензенцев.

Поездку делегации организовало правительство Пензенской области, выделив автобус для родителей десантников. Многие отцы и матери встретились с сыновьями впервые за три месяца разлуки после того, как побывали в Камышине в десантной бригаде на присяге, которую давали после призыва в ряды Вооруженных сил России их сыновья.

Пензенское отделение Союза ветеранов Афганистана приготовило музыкальный подарок: для призывников выступила группа «Экспедиция», музыканты которой также приехали из Пензы в Камышин.

Со своей стороны, командование 56-ой оДШБР организовало не только теплый прием, но и устроило экскурсию по войсковой части. Командование продемонстрировало музей боевой славы, а также казармы, в которых живут десантники. Не обошли стороной и спортивные залы, где воины «крылатой гвардии» ежедневно проводят немало времени.

К моменту расставания выяснилось, что многие пензенцы после увольнения со срочной службы планируют связать жизнь с военной службой — в том числе, остаться в камышинской бригаде ВДВ.