Отдел надзорной деятельности по Камышинскому району информирует: с начала текущего года в городе и районе произошло 186 пожаров, в результате которых погибли 7 и травмированы 10 человек.

Как сообщил infokam.su дознаватель Камышинского района по пожарному надзору Олег Павлов, наиболее распространённой причиной пожаров является неосторожное обращение с огнем в быту. Также нередки случаи возгораний при неправильной эксплуатации печного отопления или электроприборов.

Так, 6 октября в результате возгорания в городе Петровом Вале в строительном вагончике погиб находившийся в нем мужчина. На следующий день, 7 октября, произошел пожар в квартире многоэтажного дома, в результате чего пострадал местный житель, который был госпитализирован в медицинское учреждение в состоянии комы. В обоих случаях причиной пожара явилось неосторожное обращение с огнем в быту.

«Призываем всех быть бдительными, и напоминаем, что пожар легче предотвратить, чем потушить!», - обращается к жителям камышинской земли Олег Павлов.