Проверка на алкотестереЗа один день в Камышине и Камышинском районе дознавателями отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» возбуждено три уголовных дела в отношении водителей, нарушивших правила дорожного движения, уже имея административное наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ст. 264 ч.1 УК РФ).

Как сообщила infokam.su  специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в Камышине на улице Волгоградской дорожные полицейские остановили автомобиль Daewoo Nexia. За рулем с явными признаками алкогольного опьянения находился 28-летний местный житель. В ходе проверки по базам данных было установлено, что ранее молодой мужчина был лишен права управлять транспортным средством за аналогичное правонарушение.

В селе Лебяжье Камышинского района инспекторы ДПС задержали 33-летнего сельчанина, который в нетрезвом состоянии управлял автомобилем ВАЗ-21102. А на федеральной автодороге Сызрань-Саратов-Волгоград в Камышинском районе аналогичное преступление совершил 34-летний житель Серафимовичского района, остановленный сотрудниками полиции.

«Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа до лишения свободы сроком до двух лет», - уточнила Марина Агаркова.